C.C. Bergius - Der Fälscher - 1961 - Bertelsmann - sehr gut erhalten
Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Internationale Autoren
Sie bieten hier auf das gebundene Buch:
Der Fälscher
* Roman nach Tatsachen *
Autor ist C.C. Bergius
* Bertelsmann Lesering 1961 *
mit 350 Seiten
Das Buch ist sauber und gepflegt;
der Schnitt ist etwas fleckig.
Mit Leseband
C.C. Bergius war schon als Schüler oft auf dem kleinen Flugplatz seiner westfälischen Heimatstadt. Er besuchte die Oberrealschule bis kurz vor dem Abitur und machte mit 17 Jahren seinen ersten Flug. 1930 absolvierte er eine Ausbildung zum Exportkaufmann in Hamburg. Ab 1933 war er Fluglehrer , mit Kriegsbeginn Wetterflieger und Testpilot, dann ab 1941 Flugkapitän. Nach dem Zweiten Weltkrieg begann er eine Karriere als Schriftsteller und gründete zunächst seinen eigenen Verlag. Seine Bücher wurden in ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 03.06.2012, 21:22:20 Uhr
C.C. Bergius - Der Fälscher - 1961 - Bertelsmann - sehr gut erhalten kaufen bei eBay
Anbieter: brake232 (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Internationale Autoren
Der Fälscher
* Roman nach Tatsachen *
Autor ist C.C. Bergius
* Bertelsmann Lesering 1961 *
mit 350 Seiten
Das Buch ist sauber und gepflegt;
der Schnitt ist etwas fleckig.
Mit Leseband
C.C. Bergius war schon als Schüler oft auf dem kleinen Flugplatz seiner westfälischen Heimatstadt. Er besuchte die Oberrealschule bis kurz vor dem Abitur und machte mit 17 Jahren seinen ersten Flug. 1930 absolvierte er eine Ausbildung zum Exportkaufmann in Hamburg. Ab 1933 war er Fluglehrer , mit Kriegsbeginn Wetterflieger und Testpilot, dann ab 1941 Flugkapitän. Nach dem Zweiten Weltkrieg begann er eine Karriere als Schriftsteller und gründete zunächst seinen eigenen Verlag. Seine Bücher wurden in ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 03.06.2012, 21:22:20 Uhr
C.C. Bergius - Der Fälscher - 1961 - Bertelsmann - sehr gut erhalten kaufen bei eBay
Anbieter: brake232 (eBay)
Verflüssigung der Kohle und Herstellung der Sonnentemperatur - Lummer Otto
EUR 39,90 Enddatum: Freitag Jun-01-2012 22:04:50 CEST Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 39,90 Sofort kaufen bei eBay | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Heißer Sand * Roman * C. C. Bergius * Gebunden * 252 Seiten *
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Sie bieten hier auf das gebundene Buch:
Heißer Sand
* Roman *
C.C. Bergius
Buchgemeinschaft 1962
mit 252 Seiten
Das Buch ist sauber und gepflegt;
altersbedingt nachgedunkelt.
C.C. Bergius war schon als Schüler oft auf dem kleinen Flugplatz seiner westfälischen Heimatstadt. Er besuchte die Oberrealschule bis kurz vor dem Abitur und machte mit 17 Jahren seinen ersten Flug. 1930 absolvierte er eine Ausbildung zum Exportkaufmann in Hamburg. Ab 1933 war er Fluglehrer , mit Kriegsbeginn Wetterflieger und Testpilot, dann ab 1941 Flugkapitän. Nach dem Zweiten Weltkrieg begann er eine Karriere als Schriftsteller und gründete zunächst seinen eigenen Verlag. Seine Bücher wurden in neunzehn Sprachen übersetzt und erreichten dank des ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 01.06.2012, 02:25:15 Uhr
Heißer Sand * Roman * C. C. Bergius * Gebunden * 252 Seiten * kaufen bei eBay
Anbieter: dastutgut10 (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Heißer Sand
* Roman *
C.C. Bergius
Buchgemeinschaft 1962
mit 252 Seiten
Das Buch ist sauber und gepflegt;
altersbedingt nachgedunkelt.
C.C. Bergius war schon als Schüler oft auf dem kleinen Flugplatz seiner westfälischen Heimatstadt. Er besuchte die Oberrealschule bis kurz vor dem Abitur und machte mit 17 Jahren seinen ersten Flug. 1930 absolvierte er eine Ausbildung zum Exportkaufmann in Hamburg. Ab 1933 war er Fluglehrer , mit Kriegsbeginn Wetterflieger und Testpilot, dann ab 1941 Flugkapitän. Nach dem Zweiten Weltkrieg begann er eine Karriere als Schriftsteller und gründete zunächst seinen eigenen Verlag. Seine Bücher wurden in neunzehn Sprachen übersetzt und erreichten dank des ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 01.06.2012, 02:25:15 Uhr
Heißer Sand * Roman * C. C. Bergius * Gebunden * 252 Seiten * kaufen bei eBay
Anbieter: dastutgut10 (eBay)
Der Fälscher * Roman nach Tatsachen * C. C. Bergius * Bertelsmann Gebunden 1961
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Sie bieten hier auf das gebundene Buch:
Der Fälscher
* Roman nach Tatsachen *
Autor ist C.C. Bergius
* Bertelsmann Lesering 1961 *
mit 350 Seiten
Das Buch ist sauber und gepflegt;
der Schnitt ist etwas fleckig.
Mit Leseband
C.C. Bergius war schon als Schüler oft auf dem kleinen Flugplatz seiner westfälischen Heimatstadt. Er besuchte die Oberrealschule bis kurz vor dem Abitur und machte mit 17 Jahren seinen ersten Flug. 1930 absolvierte er eine Ausbildung zum Exportkaufmann in Hamburg. Ab 1933 war er Fluglehrer , mit Kriegsbeginn Wetterflieger und Testpilot, dann ab 1941 Flugkapitän. Nach dem Zweiten Weltkrieg begann er eine Karriere als Schriftsteller und gründete zunächst seinen eigenen Verlag. Seine Bücher wurden in ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 31.05.2012, 23:49:27 Uhr
Der Fälscher * Roman nach Tatsachen * C. C. Bergius * Bertelsmann Gebunden 1961 kaufen bei eBay
Anbieter: dastutgut10 (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Der Fälscher
* Roman nach Tatsachen *
Autor ist C.C. Bergius
* Bertelsmann Lesering 1961 *
mit 350 Seiten
Das Buch ist sauber und gepflegt;
der Schnitt ist etwas fleckig.
Mit Leseband
C.C. Bergius war schon als Schüler oft auf dem kleinen Flugplatz seiner westfälischen Heimatstadt. Er besuchte die Oberrealschule bis kurz vor dem Abitur und machte mit 17 Jahren seinen ersten Flug. 1930 absolvierte er eine Ausbildung zum Exportkaufmann in Hamburg. Ab 1933 war er Fluglehrer , mit Kriegsbeginn Wetterflieger und Testpilot, dann ab 1941 Flugkapitän. Nach dem Zweiten Weltkrieg begann er eine Karriere als Schriftsteller und gründete zunächst seinen eigenen Verlag. Seine Bücher wurden in ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 31.05.2012, 23:49:27 Uhr
Der Fälscher * Roman nach Tatsachen * C. C. Bergius * Bertelsmann Gebunden 1961 kaufen bei eBay
Anbieter: dastutgut10 (eBay)
Verflüssigung der Kohle und Herstellung der Sonnente ..
EUR 39,90 Enddatum: Sonntag Mai-13-2012 14:19:28 CEST Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 39,90 Sofort kaufen bei eBay | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Chemische Plaudereien Wizinger, Robert:
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige
Artikeldetails Chemische Plaudereien
Wizinger, Robert:
Verlag Der Buchgemeinde, Befriedigend (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Halb-Leinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 25414
Bemerkungen: über Atomzertrümmerung, Gaskrieg, Vitamine, Kohleverflüssigung und viele andere Gegenwartsprobleme, Seiten gebräunt, Buchdeckel an einer Kante beschädigt, 280 S.
EUR 5,91 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-04-23
Preis: 5,91 EUR
Angebotsende: 23.05.2012, 23:05:23 Uhr
Chemische Plaudereien Wizinger, Robert: kaufen bei eBay
Anbieter: buecherhof (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige
Wizinger, Robert:
Verlag Der Buchgemeinde, Befriedigend (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Halb-Leinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 25414
Bemerkungen: über Atomzertrümmerung, Gaskrieg, Vitamine, Kohleverflüssigung und viele andere Gegenwartsprobleme, Seiten gebräunt, Buchdeckel an einer Kante beschädigt, 280 S.
EUR 5,91 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-04-23
Preis: 5,91 EUR
Angebotsende: 23.05.2012, 23:05:23 Uhr
Chemische Plaudereien Wizinger, Robert: kaufen bei eBay
Anbieter: buecherhof (eBay)
BUCH - Verflüssigung der Kohle und Herstellung der Sonn
EUR 39,90 Enddatum: Dienstag Mai-22-2012 15:19:45 CEST Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 39,90 Sofort kaufen bei eBay | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Verflüssigung der Kohle und Herstellung der Sonnente ..
EUR 39,90 Enddatum: Sonntag Mai-13-2012 8:10:01 CEST Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 39,90 Sofort kaufen bei eBay | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Oleander Oleander,Roman C.C. BERGIUS,Flieger Schicksal zw Weltkriegen,gebund ´75
EUR 1,00 (0 Gebote) Enddatum: Mittwoch Apr-25-2012 23:45:43 CEST Jetzt bieten | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |

